Personalrat der Grund-und Mittelschulen
im Landkreis Starnberg
CHOF6748.jpg
CHOF6896bz hoch.jpg

Nicole Bannert

Personalratsvorsitzende

Grundschule Starnberg

Kontakt:

n.bannert@grundschule-starnberg.de

CHOF6893 bz hoch.jpg

Anna Candioli

Personalrat

Grundschule Söcking

Kontakt:

a.candioli@gs-soecking.de

CHOF6920bz hoch.jpg

Simon Küffer

Personalrat

Mittelschule Gauting

Kontakt:

Simon.Kueffer@schule.bayern.de

CHOF6870 bz hoch.jpg

Sabine Neubauer

Personalrat

Grundschule Gauting

Kontakt:

sabine.neubauer@grundschule-gauting.de

ÖPR.png

Bendedikt Hausmann

Personalrat

Mittelschule Herrsching

Kontakt:

hausmann@vsherrsching.de

Maindl_edited.jpg

Marina Meindl

Jugend- und Auszubildendenvertretung

Mittelschule Starnberg

Kontakt:

m.meindl@mittelschule-starnberg.de

CHOF6937bz hoch.jpg

Katharina Baur

Stellvertretende Personalratsvorsitzende

Mittelschule Starnberg

Kontakt:

k.baur@mittelschule-starnberg.de

CHOF6855 bz hoch.jpg

Petra Fromm-Preischl

Personalrat

Grundschule Söcking

Kontakt:

schulleitung@gs-soecking.de

CHOF6930bz hoch.jpg

Anette Lehmeier

Personalrat

Oskar Maria Graf Grundschule Aufkirchen

Kontakt:

lehmaier@mariagrafschule.onmicrosoft.com

CHOF6925bz hoch.jpg

Sara Posner

Personalrat

Grundschule Wörthsee

Kontakt:

posner@grundschule-woerthsee.de

Thomas Kursawe.JPG

Thomas Kursawe

Vertrauensperson für Schwerbehinderte

Mittelschule Gauting

Kontakt:

kursawe@starnberg-mail.de

An alle Beschäftigen des Schulamtsbezirkes Starnberg

Einladung zur nächsten Personalversammlung am Montag, den 07.11.2022 von 14:30 Uhr bis 16:00 Uhr im großen Sitzungssaal des Landratsamtes



Formulare zum Download:

 
- ÖPR von Oktober 2021
- ÖPR von Februar 2022
- ÖPR von April 2022
- ÖPR von Juni 2022
- ÖPR von Juli 2022

- Überlastungsanzeige für Schulleitung und Lehrer
- Schulwunsch bei Versetzung aus dienstlicher Notwendigkeit